Режим работы аттракционов, ДиноПарка, картинга: по выходным дням с 11:00 до 20:00; по будним дням с 12:00 до 20:00*

*Внимание! График работы может меняться в зависимости от погодных условий и количества посетителей. Перед посещением парка аттракционов рекомендуется уточнять график работы на текущий день по телефону: (812) 565-0999

Администрация парка: (812) 565-09-99

Каток "Айс-Град": (812) 565-09-99

  • ДиноПарк
    ДиноПарк
  • ЛЕДОВЫЙ КАТОК
    ЛЕДОВЫЙ КАТОК "АЙС-ГРАД"
  • ВИП КАБИНКА КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ
    ВИП КАБИНКА КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ
  • КАРТИНГ
    КАРТИНГ

17 декабря 2016 года. День полетов вертолетов

Космический вечер озарил парк им.И.В.Бабушкина совершенно новыми красками в глазах сотен петербуржцев!

На сцене можно было увидеть огненно-пиротехническое представление от лучших коллективов Петербурга, поучаствовать в веселых конкурсах, насладиться горячей едой и напитками. Завершением праздника стал запуск в небо тысяч светящихся вертолётиков!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

26-27 ноября 2016 года. Фестиваль Светошариков

В честь своего пятилетия Арт-проект «Вместе Зажигаем» подарил петербуржцам невероятную феерию из огня и пиротехники, шоу света и лазеров!

Главным атрибутом праздника стала сотня гелиевых светошариков, которые по сигналу ракеты взмыли в темное небо северной столицы, прокладывая дорогу мечтам истинных романтиков!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

12-13 ноября 2016 года. Фестиваль «Лой-Кратонг»

Холодными ноябрьскими вечерами кромешная темнота окутала Парк Сказок. Огненная аллея стала путеводной нитью, озаряющей теплым светом тысячи гостей праздника. Океан мерцающих фонариков и пиротехническое шоу превратили берега пруда в сказочные панорамы.

Несмотря на нетипичную для Северной столицы погоду, Фестиваль прошел во всей красе!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

29-30 октября 2016 года. Парад маскарад

Как только последний луч солнца скрылся за горизонтом, пространство парка оказалось во власти гримированных весельчаков. Парад-маскарад прошел в парке им.И.В.Бабушкина 29 и 30 октября!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

22-23 октября 2016 года. Праздник светящихся тыкв

Общегородской Праздник «Светящихся тыкв» собрал всех романтиков в Парке им.И.В.Бабушкина. Огненно-пиротехническое шоу и аквагрим! Факельное костюмированное шествие и выставка фонарей Джека! Всё это дополнило мистическую атмосферу в парке. Впервые на нашей волшебной ледовой площадке выступили самые маленькие артисты школы-студии фигурного катания «МАСКА». В завершении праздника прошел конкурс на лучший образ и лучшую резную тыкву.

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

15-16 октября 2016 года. Фестиваль «Продлёнка»

15-16 октября 2016 года в Парке им.И.В.Бабушкина прошел первый городской фестиваль в советском стиле «Продлёнка». Гости парка перенеслись в атмосферу 60-80-х годов XX века. На «Продлёнке» можно было повторить беспроигрышную серию игр в городки, поучаствовать в мастер-классах по классикам и «взорвать» танцпол! Пока родители устраивали дуэли на советских игровых автоматах, малыши начинали карьеру кинозвезд, принимая участие в мастер-классе петербургского «Ералаша»!

Отдохнуть всем вместе за чашкой чая с бабушкиным вареньем можно было в кинотеатре-лектории, где показывали любимые советские фильмы. А меломанов не оставила равнодушными лавка с виниловыми пластинками и звучание ностальгических мелодий в стильной обработке.

16-18 сентября 2016 года. Фестиваль Водных фонариков

В эти волшебные вечера тысячи человек собралось в Парке Сказок, где под звуки скрипки и саксофона в сопровождении огненно-пиротехнических шоу от лучших мастеров огня Петербурга водные фонарики наполнили пруд самыми сокровенными желаниями.

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

1-4 сентября 2016 года. Книжные аллеи

C 1 по 4 сентября 2016 года в парке им.И.В.Бабушкина расположились «Книжные аллеи», на которых были представлены:

-художественная литература;

-литература для детей и юношества;

-книги по кулинарии и приусадебному хозяйству;

-мемуары и книги по истории;

-книги по школьной программе и для внеклассного чтения;

-канцелярия.


27-28 августа 2016 года. Фестиваль «Территория огней»

В последние выходные лета парк им.И.В. Бабушкина наполнился творческой атмосферой. На фестивале «Территория огней 2016» собрались люди, неравнодушные к эко-искусству, а также представители огненных профессий - стеклодувы, керамисты, кузнецы, и, заклинатели огня - фаерщики! Зрители делали покупки на ярмарке эко-ремесел, учавствовали в полезных мастер-классах, слушали музыку, которая на протяжении всего фестиваля звучала со сцены. Одним из самых креативных моментов стала выставка эко-скульптур из вторсырья.

20-21 августа 2016 года. Фестиваль «Морская держава»

20 и 21 августа 2016 года в Парке им. И.В.Бабушкина состоялся праздник «Морская держава».

Программа мероприятия была очень насыщенной: торжественное открытие, шествие барабанщиц, запуск воздушных шаров, праздничное открытие выставки работ педагогов и студентов кафедры художественного текстиля СПГХПА им. А.Л. Штиглица, выступления вокалистов, исполняющих песни, посвященные любимому городу, флоту и морю, танцевальное шоу, конкурсы, мастер-классы и многое другое!

 

Благодарим за организацию праздника Фонд «Северный ветер»

6-7 августа 2016 года. Фестиваль Леденцов

На зеленой поляне в Парке им.И.В.Бабушкина, уже второй год подряд, были выставлены удивительные арт-объекты — 150 разноцветных гигантских круглых леденцов. Одного лишь взгляда на них было достаточно, чтобы дети пришли в полный восторг, а взрослые ненадолго вернулись в детские годы. Гости парка могли ощутить себя героями волшебной сказки, гуляя по сладким полянам.

Неподалеку от поляны леденцов раскинулась сладкая деревня. На этой ярмарке для гостей открылись домики кондитеров, которые торговали своими десертами: яркими капкейками с помадкой, пончиками в разноцветной глазури, домашним мороженым и прочими лакомствами. Разумеется, каждый сластник приготовил уникальные конфеты на палочке по авторскому рецепту. В итоге, на Фестивале леденцов образовалась самая большая в городе выставка сладостей.

1 августа 2016 года. Флэшмоб женственности

1 августа в парке им.И.В.Бабушкина собралось много красивых женщин, все они были одеты в платья, в руках у них были цветы. Девушки водили хороводы, пели песни и дарили цветы прохожим. Целью флешмоба женственности было напомнить всем, что жизнь женщины – это не бешеная гонка, а счастливый праздник каждый день!

20 июля 2016 года. Концерт «Вернись в Сорренто»

20 июля 2016 года в 19.00 при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоялся концерт «Вернись в Сорренто», на котором прозвучали шедевры оркестровой музыки.

29 июня 2016 года. Концерт «Серенада для струнного оркестра»

29 июня 2016 года в Парке им.И.В.Бабушкина при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоялся концерт «Серенада для струнного оркестра», на котором прозвучали шедевры оркестровой музыки.

16-17 июня 2016 года. Праздник счастья

Праздничная атмосфера царила в Парке им.И.В.Бабушкина на выходных днях. Композиции из клубов цветного дыма и миллионов мыльных пузырей не смогли оставить равнодушными посетителей парка!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

15 июня 2016 года. Благотворительный праздник «Поделись летом!»

15 июня 2016 года в Парке им.И.В.Бабушкина прошел Ежегодный благотворительный конный праздник «Поделись летом!» с элементами иппотерапии. Гости праздника могли покататься на лошадях, попробовать иппотерапию (адаптативную верховую езду) под руководством опытных инструкторов, посетить мастер-классы, выпить чашку чая с угощениями, пообщаться друг с другом и найти новых друзей!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Аккорд»

3 июня 2016 года. Концерт «Hobby Orchestra»

3 июля в 16:00 в Парке им.И.В.Бабушкина прошел концерт "Hobby orchestra" от музыкальной школы "Виртуозы".

9 мая 2016 года. День Победы

9 мая 2016 года состоялся праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне! Артисты петербургских театров эстрады поздравляли наших дорогих ветеранов! Все желающие приняли участие в танцевальной ретро-программе, пели песни у костра под баян и участвовали в конкурсах. Традиционно, на празднике работала полевая кухня! Весь день в Парке звучала музыка военных лет!

6-8 мая 2016 года. Фестиваль Водных Фонариков

Сказка пришла в Парк им.И.В.Бабушкина на три майских вечера! 6, 7 и 8 мая гости окунулись в романтическую атмосферу. Тысячи мерцающих огоньков, завораживающая музыка и невероятное огненное представление не оставили равнодушными ни одного посетителя парка.

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

3 мая 2016 года. Красочный Забег

Красочный забег ColorsGO, более известный как «Самые красочные километры на Земле» прошел в Парке им.И.В.Бабушкина 3 мая. Уникальная гонка без времени и победителей! Веселье продолжилось после финиша незабываемым фестивалем. Музыка, танцы и массовые броски ярких красок!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

1 мая 2016 года. Большой субботник

В День весны и труда в парке им. Бабушкина служба такси «ТаксовичкоФ» вместе со своими друзьями и партнерами устроила первомайский субботник для жителей Санкт-Петербурга. Каждый гость смог внести свой вклад в чистоту нашего города, насладиться хорошей музыкой от звезд российского шоу-бизнеса, а также получить гарантированные призы и подарки. Каждый, кто сдал собранный мусор водителю «ГрузовичкоФ», получил сертификат на грузоперевозку в подарок! Прямо со сцены были разыграны сертификаты на поездки «ТаксовичкоФ», посещение мастерской маникюра «OPILKI» и сертификаты на заказ в службе доставки «Dostaевский».

 

Благодарим за организацию праздника компанию «ТаксовичкоФ»

24 апреля 2016 года. Фестиваль Мыльных Пузырей

24 апреля в Парке им.И.В.Бабушкина прошел Фестиваль Мыльных пузырей.

Миллионы мыльных пузырей, яркие костюмы и оригинальные шуточные плакаты, лучшие мастера мыльного шоу Петербурга и, конечно же, аттракционы – все это ожидало пришедших на праздник посетителей!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

12 апреля 2016 года. День Космонавтики

Космический вечер озарился в Парке им.И.В.Бабушкина совершенно новыми красками в глазах сотен петербуржцев. Огненно-пиротехническое представление от лучших коллективов Петербурга, веселые согревающие конкурсы и горячее питание были на протяжении всего праздника. Завершением праздника был запуск в небо тысяч светящихся вертолетиков, прокладывающих дорогу к новым открытиям!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»

2 апреля 2016 года. Праздник Счастья

Самое неординарное событие весны прошло в Парке им.И.В.Бабушкина! Основными композициями праздника стали: залпы из цветного дыма, взрывы хлопушек конфетти и праздничные каскароны!

 

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!»


19 марта 2016 года. Час земли.

«Час Земли» – самая массовая акция в истории человечества, принять участие в которой может каждый, стоит лишь отказаться от использования электричества на один час. Сотни Петербуржцев не остались в стороне от этой широкомасштабной акции и пришли в Парк Бабушкина! Тысячи свечей и бенгальских огней зажглись на площадке перед центральной сценой парка!

12-13 марта 2016 года. Широкая Масленица.

2 дня гуляла Масленица 2016 в Парке им.Бабушкина! Шумными гуляниями запомнились масленичные дни!
Тут же развернулась ярмарка художественных ремесел. А сколько было масленичных забав: традиционный ледяной столб, пилка и колка дров, мастер-классы народных промыслов, бег в мешках, бои подушками, гусиные бои и многое-многое другое! Ну и, конечно, чай из самовара, блины, шашлыки и горячие пирожки! Весь день для гостей Парка работали аттракционы!
Завершением праздников стало сжигание чучела Масленицы!

Парк сказок поздравляет всех с наступившей весной и приглашает снова в гости!
Парк им.Бабушкина благодарит за помощь в организации Масленицы!!!
За информационную поддержку:
За вкусные угощения:
За ценные призы!
За праздничную программу:
  • Администрацию Невского района
  • МО МО Ивановский
  • Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга при поддержке депутата законодательного собрания Трохманенко С.В.
  • Компанию «Петербургский мельничный комбинат» (http://mill.ru/)
  • Группу компаний «Авто Премиум» (http://goo.gl/oVRsnW)
  • Компанию «Карнавал»

23 февраля 2016 года. День защитника Отечества.

23 февраля 2016 года в Парке культуры и отдыха им. Бабушкина прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В этот день посетители парка смогли покататься на бронетехнике, поучаствовать в мастер-классах по сборке-разборке оружия, попробовать настоящую солдатскую кашу на полевой кухне!

Мы благодарим за прекрасный праздник организатора мероприятия Межрегиональнаую молодежную общественную военно-патриотическую организацию "Красная Звезда" http://vk.com/krasnayazvezda

13-14 февраля 2016 года. Влюблённый праздник светошариков.

13 и 14 февраля в Парке им.И.В.Бабушкина прошли праздничные романтические вечера под девизом «Праздник Светошариков возвращается»! Романтическая живая музыка и огненное представление от лучшего коллектива Петербурга, веселые согревающие конкурсы, горячие питание и пылающие огненной любовью сердца!Завершили праздники запуском в небо под залпы салюта сотни светошариков, прокладывающих дорогу мечтам истинных романтиков! Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!» http://vk.com/vmeza

7 января 2016 года. Рождественский фестиваль бенгальских огней.

7 января 2016 года в Парке им.Бабушкина прошел Рождественский фестиваль бенгальских огней! Что ждало посетителей парка на Фестивале:
  • огненно-пиротехническое шоу от Театра огня и света «Без Границ»
  • шоу молний (Тесла Шоу) от «Арены Страстей»
  • в финале праздника тысячи бенгальских огней!
Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!» http://vk.com/vmeza

4 января 2016 года. Фестиваль цветного дыма.

Впервые в Петербурге прошел праздник – Фестиваль цветного дыма! Шашки цветного дыма в руках каждого, огромная цепочка людей и в один миг серое небо Петербурга окрашено разноцветным густым дымом! Также, в праздничную программу Фестиваля дополняли флаговое, огненное, пиротехническое и дымовое шоу от лучших коллективов города.

Благодарим за организацию праздника компанию «Вместе Зажигаем!» http://vk.com/soapfestival