Режим работы аттракционов, ДиноПарка, картинга: по выходным дням с 11:00 до 20:00; по будним дням с 12:00 до 20:00*

*Внимание! График работы может меняться в зависимости от погодных условий и количества посетителей. Перед посещением парка аттракционов рекомендуется уточнять график работы на текущий день по телефону: (812) 565-0999

Администрация парка: (812) 565-09-99

Каток "Айс-Град": (812) 565-09-99

  • ДиноПарк
    ДиноПарк
  • ЛЕДОВЫЙ КАТОК
    ЛЕДОВЫЙ КАТОК "АЙС-ГРАД"
  • ВИП КАБИНКА КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ
    ВИП КАБИНКА КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ
  • КАРТИНГ
    КАРТИНГ

15 октября 2011 года в Парке им.Бабушкина прошел веселый праздник от Великолукского мясокомбината.

Удивительно теплая для октября погода способствовала общему веселью.
Море зажигательных конкурсов поднимали настроение на протяжении всего субботнего дня. А к вкусностям, уже присутствующим в Парке Сказок, был добавлен горячий шашлык.
Спасибо всем друзьям Парка за этот замечательный осенний день!

21 - 23 октября в Парке состоялся "Праздник Урожая"

Ах! Какой урожай в этом году! Овощи, фрукты, прочие продукты! Здесь и мёд, и рыбка копченая, и колбасы, и соленья, и прочее, и прочее и прочее!

Как все вкусно и красиво. Душа радуется, а глаза разбегаются! Праздник Урожая издавна отмечался на Руси. А 21-23 октября пришел и в Парк Сказок.

3 дня торговцы и умельцы развлекали народ, да продавали всё по самым низким ценам. А 22 октября на центральной сцене Парка прошел Веселый праздник «Урожай 2011». Один силач смог отжать гирю пудовую 109 раз, за что и был награжден главным призом – телевизором!

Отшумела ярмарка. Распродали всё торговцы, да по домам. А Праздники в Парке Сказок не заканчиваются! Мы ждем Вас!

Парк сказок говорит «Огромное спасибо»:
Администрации Невского района
Комитету по экономической политике СПб
ООО «Карнавал»
И всем участникам ярмарки!

4 сентября 2011, в первое воскресенье сентября в гостях у Парка Сказок побывали юные артисты Культурного центра «Троицкий».

В первое воскресенье сентября в гостях у Парка Сказок побывали юные артисты Культурного центра «Троицкий».

На центральной сцене Парка развернулось настоящее представление, достойное того, чтобы попасть на большие экраны. За два часа концерта зрители увидели: русские народные, индийские, грузинские и даже ирландские танцы. Услышали много красивых песен. А веселый клоун, объявлявший номера, стал любимцем всех детей.

1 сентября 2011, Начало осени в Парке им. Бабушкина было отмечено самым школьным праздником - «1 сентября».

Школьники получили массу ярких впечатлений. Веселые клоуны встречали детей на входах в Парк, даря улыбки и раздавая маленькие призы. А на сцене ребят уже ждало представление: зажигательные ведущие - Ляля Пятеркина и Вася Прогулкин; веселый жонглер, танцы, песни и много-много игр.

В конце праздника была проведена лотерея, главным призом которой был сертификат на неограниченное катание на всех аттракционах Парка Сказок в течение целого дня!


Парк им. Бабушкина желает всем школьникам удачного учебного года и хороших оценок!

2 августа 2011, в предпоследнюю субботу июля прошел веселый и добрый праздник под названием "Счастливая семья - счастливые дети".

Море позитивных эмоций получили те, кто приняли участие в шоу-программе и многочисленных мастер-классах.

Организаторами проекта "Счастливая семья" является инициативная группа людей разных возрастов и специальностей, которым не безразлично, в каком мире мы живем.

На вопрос одному из организаторов о том, сколько человек приняло участие в праздничной программе, был получен искренний ответ: "Не знаю! Мы считаем по улыбкам!"

Спасибо Вам! Ждем Вас снова в нашем Парке!

29 мая 2011 года состоялось уличное народное гуляние, посвященное Дню Города.

29 мая 2011 года в Парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина состоялось уличное народное гуляние, посвященное Дню Города. Концертно-развлекательная программа состояла из цирковых номеров, веселых конкурсов с призами, праздничной лотереи с подарками от ПКиО им. И.В. Бабушкина, выступления вокальных и танцевальных коллективов.

Гостем праздника стал Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей артистов эстрады Артем Питерский!

Пришедшие на праздник получили заряд положительных эмоций и позитивных впечатлений!

1 мая 2011 г. прошел Санкт-Петербургский фестиваль здорового питания "Вкусноград"

1 мая 2011 г. в парке им. И.В. Бабушкина в рамках Праздника Весны и Труда прошел Санкт-Петербургский фестиваль здорового питания "Вкусноград", организаторами которого традиционно выступили Комиссия по вопросам агропромышленного комплекса при политсовете СПБ РО ВПП "Единая Россия" и СПб общественная организация потребителей "Общественный контроль".

На один день парк им. И.В. Бабушкина превратился в город "Вкусноград", который был рад всех накормить продуктами молочными и хлебными, мясными и рыбными, пельменями и кондитерскими изделиями, домашними солениями и тушенкой, и, конечно, полезной питьевой водой. Все продовольственные товары, прежде чем попасть на фестиваль, прошли тщательный лабораторный контроль. Одно из условий участия изготовителей в фестивале "Вкусноград" - бесплатная дегустация продовольственных товаров и реализация их без торговой наценки. С целью пропаганды отказа молодежи от курения на фестивале пачки сигарет обменивались на продукты здорового питания - батончики-мюсли "Виталад" от компании "Линфас".

В ярмарочном процессе приняли участие пятнадцать ведущих предприятий пищевой промышленности Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода, такие как "Балтийский Берег", "Равиоли", "Карат Плюс", концерн "Детскосельский", "Приневское", "Лужский консервный завод", "Лактис" и другие. Они продемонстрировали горожанам свои новинки и последние достижения. Сюрпризом для горожан стала настоящая полевая кухня, которая угостила всех желающих макаронами по-флотски с тушенкой от "Лужского консервного завода".

На центральной сцене парка им. И.В. Бабушкина, при непосредственном финансировании Администрации Невского района с 12.00 до 18.00 петербуржцев ожидала зажигательная концертно-развлекательная программа, подготовленная силами подростковых и молодежных творческих коллективов к Празднику Весны и Труда. Для гостей праздника проводили веселые конкурсы, раздавали вкусные призы и многое другое.

Видеорепортаж с праздника можно посмотреть здесь.

9 мая 2011 года состоялось уличное народное гуляние, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2011 года в Парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина состоялось уличное народное гуляние, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничная программа включала в себя концерт с участием творческих коллективов и исполнителей. В концерте приняли участие военно-духовой оркестр, вокально-инструментальная группа с танцевальной ретро-программой, профессиональный танцевальный ансамбль, аниматоры в военной форме, вокальные коллективы.

В праздничной программе были реализованы военно-историческая реконструкция боя, песни на привале у костра под аккомпанемент баяна и многое другое.
Для гостей праздника работала полевая кухня, где все желающие могли попробовать кашу и выпить фронтовые "сто грамм". Ветеранам были вручены подарки от парка им. И.В. Бабушкина.
Видеорепортаж с праздника можно посмотреть здесь.


Праздничное гулянье Широкая Масленица 28 февраля 2011 года

28 февраля 2011 года в парке им. И.В. Бабушкина традиционно прошло народное гуляние Широкая Масленица! Пришедшие на праздник за один день смогли пережить всю масленичную неделю: их ждали традиционные народные гулянья, многочисленные уличные игры с подарками и масленичные забавы, взятие снежной крепости и угощение горячим чаем с баранками, русские блины и шашлыки! Гостей веселили скоморохи, нарядные ростовые куклы, пели фольклорные коллективы, выступали хореографические ансамбли, предсказывал будущее шарманщик, развлекал живой медвежонок!!!
На интерактивных площадках каждый мог найти себе занятие по душе: бег в мешках, бои подушками на пеньках, песни у костра под аккомпанемент баяниста, народная забава "ледяной столб", взятие снежной крепости, тещины посиделки и многое другое. Работала Масленичная мастерская, где каждый желающий своими руками мог сделать мини-чучело Масленицы.
Для гостей праздника администрация парка им. И.В. Бабушкина организовала масленичную лотерею с ценными памятными призами, которые были вручены трем победителям.
На центральной сцене парка им. И.В. Бабушкина проходил грандиозный концерт с конкурсной программой, победителям и участникам конкурсов вручались съедобные полезные призы от спонсора праздника - компании "Вимм-Биль-Данн"!
Традиционно в этот день для гостей работали аттракционы, ледовая горка "Царь-Гора", ледовый каток, зимний картинг, прокат финских саней и лыж, были организованы катание на лошадях и спуск на зорбах с горы!
Кульминацией праздника стало ритуальное сожжение чучела Масленицы, на которое гости завязывали свои ленточки и загадывали желание!!!
По итогам проведения праздника Администрация Невского района, принимавшая непосредственное участие в финансировании мероприятия, выразила администрации парка им. И.В. Бабушкина благодарность!