Режим работы аттракционов, ДиноПарка, картинга: по выходным дням с 11:00 до 20:00; по будним дням с 12:00 до 20:00*

*Внимание! График работы может меняться в зависимости от погодных условий и количества посетителей. Перед посещением парка аттракционов рекомендуется уточнять график работы на текущий день по телефону: (812) 565-0999

Администрация парка: (812) 565-09-99

Каток "Айс-Град": (812) 565-09-99

  • ДиноПарк
    ДиноПарк
  • ЛЕДОВЫЙ КАТОК
    ЛЕДОВЫЙ КАТОК "АЙС-ГРАД"
  • ВИП КАБИНКА КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ
    ВИП КАБИНКА КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ
  • КАРТИНГ
    КАРТИНГ

8 Марта 2010

В Парке Сказок, прошел праздник, посвященный прекрасным женщинам, мамам, бабушкам!
Несмотря на совсем не весеннюю погоду, на лицах наших женщин сияли улыбки. Дамы с удовольствием получали от рыцарей в доспехах в подарок воздушные шарики.

В праздничном концерте принимали участие молодые вокалисты. Не смотря на зимний ветер, артисты пели со сцены живыми голосами, своим задором разогревая наших гостей. А ведущая заводила хоровод и весёлые игры для детей и их родителей. Никто не мог устоять в стороне, когда в старинную игру "кошки -мышки" вовлекли почти всех гостей и создали огромный круг. Самые ловкие "мышки-детишки" получили призы.

В мастерской "Сделай сам" дети учились мастерить из ткани забавных зайчиков для подарка своим мамам и бабушкам и слушали рассказы мастера о русской народной игрушке.

Праздничное гулянье Широкая Масленица 14 февраля 2010 года

14 февраля в "Парке Сказок" прошло праздничное гулянье "Широкая Масленица" с традиционными народными развлечениями и забавами.

Весь честной народ веселился-ликовал, провожал зиму и встречал весну! Весь день гостей развлекали скоморохи, пели фольклорные коллективы, дымили самовары, гости угощались чаем с сушками и бубликами, поедали блины и шашлыки.

На многочисленных площадках парка можно было: научиться держать в руках топор, пилить дрова; заглянуть в раёк; повстречаться с добродушным Михаилом Ивановичем Топтыгиным. Любители фото снимались на потешный фотоаппарат. Желающие могли в шутку поколотить друг друга подушками. Русские мужики боролись как в старину - шли стенка на стенку под руководством настоящих богатырей, мастеров кулачного боя.

На традиционном призовом дереве долго висели призы, никто не мог их достать, пока мужчины не проявили русскую смекалку и не встали друг другу на плечи, построив живую лестницу.

Особой популярностью пользовалась масленичная мастерская. Большие и маленькие с удовольствием вязали соломенных куколок - масленичных символов.

К вечеру Масленица тАУ красавица стояла разукрашенная многочисленными лентами, каждый мог привязать ленточку со своим пожеланием. При традиционном сожжении чучела, ленточки полыхали и, улетая в воздух, исполняли желания. Вы можете скачать подборку фотографий с праздника.



Студенческая масленица 12 февраля 2010г

Масленица тАУ один из самых любимых в народе праздников. И тАЬстуденческая масленицатАЭ в "Парке Сказок" 12 февраля 2010г. ничем не уступала народному гулянию.

Атмосферу настоящего старинного русского праздника для студентов кафедры иностранных языков Санкт-Петербургского государственного Университета воссоздала "Творческая мастерская 21". В течение всего праздника студенты из Китая, Кореи, стран Скандинавии участвовали в масленичных обрядовых действиях, играх, конкурсах, водили хороводы, катались на коньках, ели традиционные русские блины. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.



Праздник 7-ого января 2010 года

Испокон веков на Руси на Рождество устраивались праздничные гуляния. По сложившейся традиции, 7 января в парке прошли народные гуляния, с традиционными обрядовыми действами, с русскими народными играми и забавами. Весь праздник гостей развлекали фольклорные коллективы и Михаил Потапович Топтыгин.



Праздник 3-его января 2010 года

В дни новогодних каникул, 3 января, в "Парке сказок" Дед Мороз и Снегурочка поздравляли детей и взрослых с наступившим Новым годом.
Весёлая интерактивная программа, новогодние сюрпризы, никого не оставила равнодушным. Зимние активные игры не дали замерзнуть гостям праздника даже в мороз. Гостей праздника веселили дрессированные собачки, лисы и хомячки!